Eternitturnier 2018 MC Florida Studen

Aktualisiert: 2018-04-09   10:03
Oberschiedsrichter: Alfons Caviezel (MC Romanshorn)
Schiedsrichter: Marcel Grunder (MC Florida Studen), Paul Vögeli (MC Grenchen)

Start: 07:30 Uhr
Rangverkündigung : 16:15 Uhr

notwendige Stechen:
Senioren:
2. Rang: Jürg Wiedemeier MC Willisau
3. Rang: Heinz Fischer MC Mühlematt Dietikon
Herren:
2. Rang Lars Anderegg MC Burgdorf
3. Rang Daniel Moser MC Burgdorf

Besondere Vorkommnisse:
nach der 2. Runde: Aufgabe
Damen Beatrice Haymoz MC Florida Studen

Ergebnis


Seniorinnen | Senioren I | Jugend weiblich | Junioren | Schüler männlich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Jugend weiblich
Platz Name Nr. Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Nadine GOIS 3 Rheineck, MGC 31 29 28 29 29.3 3 117
2 Belin ERASOGLU 2 Burgdorf, MC 25 33 37 36 32.8 12 131
3 Anja Lena HAYMOZ 1 Florida-Studen, MC 42 32 35 39 37.0 10 148


Seniorinnen | Senioren I | Jugend weiblich | Junioren | Schüler männlich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Schüler männlich
Platz Name Nr. Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Lars JEHLE 12 Bern, MC 29 24 29 27 27.3 5 109
2 Janik ZYSSET 6 Interlaken, MC 34 28 29 24 28.8 10 115
3 Yannic BRUGGER 4 Grenchen, MC 35 33 32 32 33.0 3 132
4 Maël MAGNIN 5 Neuchâtel, CMJR 27 33 40 35 33.8 13 135


Seniorinnen | Senioren I | Jugend weiblich | Junioren | Schüler männlich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Junioren
Platz Name Nr. Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Enrico BUSER 10 Locarno, MC 29 25 24 26 26.0 5 104
2 Tim LINDROOS 8 Effretikon, MC 28 26 26 30 27.5 4 110
3 Remo ZYSSET 11 Interlaken, MC 31 28 30 28 29.3 3 117
4 Lukas HUNZIKER 7 Wetzikon, MC 36 32 28 36 33.0 8 132


Seniorinnen | Senioren I | Jugend weiblich | Junioren | Schüler männlich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Seniorinnen
Platz Name Nr. Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Claudia ANDEREGG 18 Burgdorf, MC 25 27 24 23 24.8 4 99
2 Katrin NYDEGGER 23 Rüschegg Grizzlybär, MC 26 25 25 26 25.5 1 102
3 Anni ROTZER 17 Rhone, MC 26 28 30 23 26.8 7 107
4 Barbara GEISSLER 22 Florida-Studen, MC 31 29 24 28 28.0 7 112
5 Susy SCHÄPPI 24 Arizzano, CAM 30 24 27 32 28.3 8 113
6 Lisbeth HÄFLIGER 21 Willisau, MC 28 28 28 30 28.5 2 114
7 Heidi FREI 15 Mühlematt Dietikon, MC 31 28 33 25 29.3 8 117
8 Margrit SEEBACHER 16 Mühlematt Dietikon, MC 31 34 30 29 31.0 5 124
9 Alexandra ZUBERBÜHLER 62 Berner Falken, MC 29 36 32 28 31.3 8 125
10 Franziska HEBEISEN 14 Rhone, MC 34 30 37 32 33.3 7 133
11 Margrit HERREN 20 Bern, MC 40 44 34 32 37.5 12 150
12 Erika STEINER 19 Mühlematt Dietikon, MC 30 30 47 52 39.8 22 159


Seniorinnen | Senioren I | Jugend weiblich | Junioren | Schüler männlich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren I
Platz Name Nr. Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Remo ARNOLD 38 Pilatus, MC 24 22 22 24 23.0 2 92
2 Jörg WIEDEMEIER 32 Willisau, MC 21 25 25 23 23.5 4 94
3 Heinz FISCHER 31 Mühlematt Dietikon, MC 26 24 24 20 23.5 6 94
4 Hermann STENZ 49 Wetzikon, MC 24 23 23 25 23.8 2 95
5 Roger ANDEREGG 51 Burgdorf, MC 26 22 22 25 23.8 4 95
6 Remo GADENZ 50 Bern, MC 25 25 26 23 24.8 3 99
7 Martin EICHER 36 Neuendorf, MC 25 26 26 23 25.0 3 100
8 Ewald LOCHER 42 Rhone, MC 24 26 27 23 25.0 4 100
9 Rene SCHÄPPI 26 Arizzano, CAM 26 28 20 26 25.0 8 100
10 Philippe MONNIER 44 Burgdorf, MC 26 28 23 24 25.3 5 101
11 Andreas HOLLIGER 53 Mühlematt Dietikon, MC 30 25 24 24 25.8 6 103
12 Michel EGGENSCHWILER 33 Grenchen, MC 27 22 26 29 26.0 7 104
13 Mario SCHNEIDER 37 Rhone, MC 28 24 22 30 26.0 8 104
14 Fritz HABEGGER 46 Florida-Studen, MC 27 26 26 26 26.3 1 105
15 Markus SOMMER 45 Grenchen, MC 26 29 25 25 26.3 4 105
16 Christian KÜHNI 47 Rhone, MC 28 25 28 26 26.8 3 107
17 Roland ZUBERBÜHLER 35 Berner Falken, MC 25 25 29 28 26.8 4 107
18 Hanspeter KÜNZI 54 Grenchen, MC 32 25 25 25 26.8 7 107
19 Markus WÄCHTER 48 Eichholz Gerlafingen, MC 26 25 28 29 27.0 4 108
20 Carlo FEHLMANN 27 Neuendorf, MC 27 29 24 28 27.0 5 108
21 Markus STUCKI 55 Florida-Studen, MC 28 23 29 28 27.0 6 108
22 Stephan ZESIGER 40 Florida-Studen, MC 28 29 28 24 27.3 5 109
23 Alfons CAVIEZEL 41 Romanshorn, MC 25 29 27 29 27.5 4 110
24 Paul VÖGELI 39 Grenchen, MC 30 25 31 24 27.5 7 110
25 Marcel GRUNDER 34 Florida-Studen, MC 27 27 33 26 28.3 7 113
26 Peter BIGLER 29 Bern, MC 27 28 36 27 29.5 9 118
27 Denis KASER 43 ORVAL Reconvilier, MC 32 27 30 30 29.8 5 119
28 Robert BETTEX 28 Neuchâtel, CMJR 36 34 25 30 31.3 11 125
29 Peter HURNI 57 Bern, MC 31 36 30 29 31.5 7 126
30 René GOIS 30 Rheineck, MGC 29 29 37 37 33.0 8 132
31 Jean-Daniel GIAUQUE 52 ORVAL Reconvilier, MC 37 28 36 33 33.5 9 134
32 Daniel HUNZIKER 56 Wetzikon, MC 34 38 42 40 38.5 8 154


Seniorinnen | Senioren I | Jugend weiblich | Junioren | Schüler männlich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Damen
Platz Name Nr. Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Bettina BÜRKI 59 Rhone, MC 27 23 26 26 25.5 4 102
2 Sabrina BÜRKI 66 Rhone, MC 26 25 29 25 26.3 4 105
3 Barbara SOOM 61 Florida-Studen, MC 27 32 24 29 28.0 8 112
4 Sabine JEHLE 65 Bern, MC 33 25 29 34 30.3 9 121
5 Jane STUCKI 58 Florida-Studen, MC 35 29 26 33 30.8 9 123
6 Beatrice HAYMOZ 64 Florida-Studen, MC 41 40 126 126 83.3 86 333


Seniorinnen | Senioren I | Jugend weiblich | Junioren | Schüler männlich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Herren
Platz Name Nr. Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Andreas SCHNEIDER 68 Eichholz Gerlafingen, MC 26 22 21 22 22.8 5 91
2 Lars ANDEREGG 70 Burgdorf, MC 25 23 21 23 23.0 4 92
3 Daniel MOSER 67 Burgdorf, MC 23 21 25 23 23.0 4 92
4 Jan ANDEREGG 74 Burgdorf, MC 23 24 20 26 23.3 6 93
5 Michel GADENZ 71 Rhone, MC 24 24 25 24 24.3 1 97
6 Martin KAISER 75 Grenchen, MC 26 25 22 24 24.3 4 97
7 Simon MARTI 73 Burgdorf, MC 22 24 29 23 24.5 7 98
8 Thomas JEHLE 72 Bern, MC 36 37 47 37 39.3 11 157


Seniorinnen | Senioren I | Jugend weiblich | Junioren | Schüler männlich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

TEAMS
Platz Team R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
1Burgdorf 197 90 88 97 23.3372
2Seniorenkader94 95 96 95 23.8380
3Grenchen109 97 98 98 25.1402
4Rhone104 99 102 103 25.5408
5Rhone/Rüschegg105 101 110 100 26.0416
6BerNeuAri107 106 100 110 26.4423
7Florida 1109 105 103 108 26.6425
8Burgdorf 298 112 113 106 26.8429
9Mühlematt Dietikon117 107 111 98 27.1433
10Jugend 1122 107 109 108 27.9446
11Bern112 113 121 106 28.3452
12Jugend 2128 132 138 140 33.6538
13Florida 2146 130 215 222 44.6713


 
1Burgdorf 1Nr. R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Roger ANDEREGG51 26 22 22 25 23.895
 Lars ANDEREGG70 25 23 21 23 23.092
 Jan ANDEREGG74 23 24 20 26 23.393
 Daniel MOSER67 23 21 25 23 23.092
   97 90 88 97 23.3372
 
2SeniorenkaderNr. R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Markus WÄCHTER48 26 25 28 29 27.0108
 Jörg WIEDEMEIER32 21 25 25 23 23.594
 Remo ARNOLD38 24 22 22 24 23.092
 Hermann STENZ49 24 23 23 25 23.895
 Martin EICHER36 25 26 26 23 25.0100
   94 95 96 95 23.8380
 
3GrenchenNr. R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Michel EGGENSCHWILER33 27 22 26 29 26.0104
 Markus SOMMER45 26 29 25 25 26.3105
 Hanspeter KÜNZI54 32 25 25 25 26.8107
 Martin KAISER75 26 25 22 24 24.397
 Paul VÖGELI39 30 25 31 24 27.5110
   109 97 98 98 25.1402
 
4RhoneNr. R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Christian KÜHNI47 28 25 28 26 26.8107
 Ewald LOCHER42 24 26 27 23 25.0100
 Mario SCHNEIDER37 28 24 22 30 26.0104
 Michel GADENZ71 24 24 25 24 24.397
   104 99 102 103 25.5408
 
5Rhone/RüscheggNr. R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Anni ROTZER17 26 28 30 23 26.8107
 Bettina BÜRKI59 27 23 26 26 25.5102
 Franziska HEBEISEN14 34 30 37 32 33.3133
 Sabrina BÜRKI66 26 25 29 25 26.3105
 Katrin NYDEGGER23 26 25 25 26 25.5102
   105 101 110 100 26.0416
 
6BerNeuAriNr. R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Rene SCHÄPPI26 26 28 20 26 25.0100
 Susy SCHÄPPI24 30 24 27 32 28.3113
 Alexandra ZUBERBÜHLER62 29 36 32 28 31.3125
 Roland ZUBERBÜHLER35 25 25 29 28 26.8107
 Carlo FEHLMANN27 27 29 24 28 27.0108
   107 106 100 110 26.4423
 
7Florida 1Nr. R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Barbara GEISSLER22 31 29 24 28 28.0112
 Barbara SOOM61 27 32 24 29 28.0112
 Fritz HABEGGER46 27 26 26 26 26.3105
 Marcel GRUNDER34 27 27 33 26 28.3113
 Markus STUCKI55 28 23 29 28 27.0108
   109 105 103 108 26.6425
 
8Burgdorf 2Nr. R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Claudia ANDEREGG18 25 27 24 23 24.899
 Philippe MONNIER44 26 28 23 24 25.3101
 Simon MARTI73 22 24 29 23 24.598
 Belin ERASOGLU2 25 33 37 36 32.8131
   98 112 113 106 26.8429
 
9Mühlematt DietikonNr. R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Andreas HOLLIGER53 30 25 24 24 25.8103
 Erika STEINER19 30 30 47 52 39.8159
 Heidi FREI15 31 28 33 25 29.3117
 Heinz FISCHER31 26 24 24 20 23.594
 Margrit SEEBACHER16 31 34 30 29 31.0124
   117 107 111 98 27.1433
 
10Jugend 1Nr. R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Remo ZYSSET11 31 28 30 28 29.3117
 Janik ZYSSET6 34 28 29 24 28.8115
 Enrico BUSER10 29 25 24 26 26.0104
 Tim LINDROOS8 28 26 26 30 27.5110
   122 107 109 108 27.9446
 
11BernNr. R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Remo GADENZ50 25 25 26 23 24.899
 Peter HURNI57 31 36 30 29 31.5126
 Lars JEHLE12 29 24 29 27 27.3109
 Peter BIGLER29 27 28 36 27 29.5118
   112 113 121 106 28.3452
 
12Jugend 2Nr. R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Nadine GOIS3 31 29 28 29 29.3117
 Maël MAGNIN5 27 33 40 35 33.8135
 Lukas HUNZIKER7 36 32 28 36 33.0132
 Daniel HUNZIKER56 34 38 42 40 38.5154
   128 132 138 140 33.6538
 
13Florida 2Nr. R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Beatrice HAYMOZ64 41 40 126 126 83.3333
 Jane STUCKI58 35 29 26 33 30.8123
 Stephan ZESIGER40 28 29 28 24 27.3109
 Anja Lena HAYMOZ1 42 32 35 39 37.0148
   146 130 215 222 44.6713


Seniorinnen | Senioren I | Jugend weiblich | Junioren | Schüler männlich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.4.0