51. Coup Florida 2014

Aktualisiert: 2014-08-18   17:59

Ergebnis


Senioren männlich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Jugendliche
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Michel GADENZ Bern, MC 34 30 29 31,0 5 93
2 Lars JEHLE Bern, MC 52 65 40 52,3 25 157
3 Alexander PHILIPONA Burgdorf, MC 36 37 45 39,3 9 118
4 Anja Lena HAYMOZ Florida-Studen, MC 50 48 46 48,0 4 144


Senioren männlich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren männlich II
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Walter GROSSEN Thun, MSC 32 31 34 32,3 3 97
2 Günter STEPHAN Florida Studen, MC 35 34 32 33,7 3 101
3 Willy MÄDER Bern, MC 35 37 36 36,0 2 108
4 Heinz BLASER Bern, MC 35 35 40 36,7 5 110
5 Roger STUDER Neuchâtel, CMJ 44 34 37 38,3 10 115
6 Hansruedi TANNER Bern, MC 41 42 35 39,3 7 118
7 Horst STÄGER Florida-Studen, MC 43 35 44 40,7 9 122
8 Bruno SCHNEIDER Eichholz Gerlafingen, MC 44 39 41 41,3 5 124


Senioren männlich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren weiblich I
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Barbara GEISSLER Florida-Studen, MC 30 35 35 33,3 5 100
2 Arlette STEPHAN Florida Studen, MC 34 38 29 33,7 9 101
3 Annemarie PROBST Eichholz Gerlafingen, MC 32 40 32 34,7 8 104
4 Beatrice BRACHER Eichholz Gerlafingen, MC 34 38 35 35,7 4 107
5 Annemarie MÄDER Bern, MC 36 35 38 36,3 3 109
6 Ursula HIRSBRUNNER Grenchen, MC 38 35 37 36,7 3 110
7 Katharina KREIENBÜHL Bern, MC 40 34 36 36,7 6 110


Senioren männlich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren männlich I
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Markus WÄCHTER Eichholz Gerlafingen, MC 30 31 31 30,7 1 92
2 Mario SCHNEIDER Rhone, MC 34 30 30 31,3 4 94
3 Marcel GRUNDER Florida-Studen, MC 31 32 33 32,0 2 96
4 Peter FRIEDLI Eichholz Gerlafingen, MC 30 33 34 32,3 4 97
5 Roland WÄLTI Grenchen, MC 32 32 34 32,7 2 98
6 Stephan ZESIGER Florida-Studen, MC 34 34 32 33,3 2 100
7 Werner BRACHER Eichholz Gerlafingen, MC 37 30 33 33,3 7 100
8 Hans-Peter PROBST Eichholz Gerlafingen, MC 32 36 33 33,7 4 101
9 Martin EICHER Neuendorf, MC 38 31 33 34,0 7 102
10 Hans JUNG Thun, MSC 32 32 41 35,0 9 105
11 Remo GADENZ Bern, MC 37 33 36 35,3 4 106
12 Peter BIGLER Bern, MC 34 36 38 36,0 4 108
13 Werner FAUSCH Eichholz Gerlafingen, MC 36 37 36 36,3 1 109
14 Angelo PHILIPONA Burgdorf, MC 36 33 40 36,3 7 109
15 Rolf GEISSLER Florida-Studen, MC 36 37 37 36,7 1 110
16 Jürg WITTWER Olten, MC 42 38 30 36,7 12 110
17 Beat HAYMOZ Florida-Studen, MC 35 36 49 40,0 14 120


Senioren männlich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Damen
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Rita RIS Grenchen, MC 32 28 31 30,3 4 91
2 Barbara SOOM Florida-Studen, MC 30 31 32 31,0 2 93
3 Manuela WAMPFLER Bern, MC 39 40 33 37,3 7 112
4 Franziska HEBEISEN Bern, MC 37 43 35 38,3 8 115
5 Beatrice HAYMOZ Florida-Studen, MC 36 35 44 38,3 9 115
6 Monika LOOSLI Bern, MC 35 45 36 38,7 10 116
7 Sabine JEHLE Bern, MC 51 44 37 44,0 14 132


Senioren männlich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Herren
Platz Name Verein R1 R2 R3 Schnitt Diff Ges
1 Andreas GIGER Olten, MC 30 32 33 31,7 3 95
2 Chistoph STOTZER Florida-Studen, MC 34 31 32 32,3 3 97
3 Peter MARTI Florida-Studen, MC 37 30 34 33,7 7 101
4 Markus ROOS Thun, MSC 37 34 34 35,0 3 105
5 Patrick GUTZWILLER Florida-Studen, MC 45 41 52 46,0 11 138


Senioren männlich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

TEAMS
Platz Team R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
1MC Eichholz Gerlafingen I124 140 130 32,8394
2MC Florida-Studen II130 130 146 33,8406
3MC Grenchen / Burgdorf138 128 142 34,0408
4MC Florida-Studen I137 136 138 34,3411
5MC Bern I143 141 140 35,3424
6MC Bern II145 142 148 36,3435
7MC Eichholz Gerlafingen II151 144 145 36,7440
8MC Florida Studen 3150 148 157 37,9455
9MC Bern III166 171 141 39,8478


 
1MC Eichholz Gerlafingen IR1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Annemarie PROBST32 40 32 34,7104
 Hans-Peter PROBST32 36 33 33,7101
 Markus WÄCHTER30 31 31 30,792
 Peter FRIEDLI30 33 34 32,397
 124 140 130 32,8394
 
2MC Florida-Studen IIR1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Marcel GRUNDER31 32 33 32,096
 Barbara SOOM30 31 32 31,093
 Beat HAYMOZ35 36 49 40,0120
 Chistoph STOTZER34 31 32 32,397
 130 130 146 33,8406
 
3MC Grenchen / BurgdorfR1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Roland WÄLTI32 32 34 32,798
 Ursula HIRSBRUNNER38 35 37 36,7110
 Rita RIS32 28 31 30,391
 Angelo PHILIPONA36 33 40 36,3109
 138 128 142 34,0408
 
4MC Florida-Studen IR1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Barbara GEISSLER30 35 35 33,3100
 Peter MARTI37 30 34 33,7101
 Rolf GEISSLER36 37 37 36,7110
 Stephan ZESIGER34 34 32 33,3100
 137 136 138 34,3411
 
5MC Bern IR1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Franziska HEBEISEN37 43 35 38,3115
 Heinz BLASER35 35 40 36,7110
 Remo GADENZ37 33 36 35,3106
 Michel GADENZ34 30 29 31,093
 143 141 140 35,3424
 
6MC Bern IIR1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Katharina KREIENBÜHL40 34 36 36,7110
 Willy MÄDER35 37 36 36,0108
 Annemarie MÄDER36 35 38 36,3109
 Peter BIGLER34 36 38 36,0108
 145 142 148 36,3435
 
7MC Eichholz Gerlafingen IIR1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Beatrice BRACHER34 38 35 35,7107
 Bruno SCHNEIDER44 39 41 41,3124
 Werner BRACHER37 30 33 33,3100
 Werner FAUSCH36 37 36 36,3109
 151 144 145 36,7440
 
8MC Florida Studen 3R1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Patrick GUTZWILLER45 41 52 46,0138
 Arlette STEPHAN34 38 29 33,7101
 Günter STEPHAN35 34 32 33,7101
 Beatrice HAYMOZ36 35 44 38,3115
 150 148 157 37,9455
 
9MC Bern IIIR1 R2 R3 Schnitt Gesamt
 Hansruedi TANNER41 42 35 39,3118
 Sabine JEHLE51 44 37 44,0132
 Monika LOOSLI35 45 36 38,7116
 Manuela WAMPFLER39 40 33 37,3112
 166 171 141 39,8478


Senioren männlich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Jugendliche | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Dieses Turnier wir verwaltet von Bangolf Arena version 2.0.1